Гуд Прайс
Адрес: Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (968) 194-29-46,
Почта: info@goodprice-spb.ru

Внимание, в данный момент обновляются цены для сайта и могу незначительно отличаться от реальной стоимости товара.

Пожалуйста, уточняйте точную стоимость по телефону +7 (968) 194-29-46

Для изготовления используют прочную ткань, обладающую водоотталкивающими свойствами. Как правило, она ярко-оранжевого цвета. Наполнителем служит пенопласт. Самонадувающиеся жилеты наполняются воздухом. Эти наполнители придают жилету плавучесть и остойчивость, то есть способность удерживать тело на воде. Верхняя часть – высокий воротник, удерживающий голову над водой. Обязательно наличие накладных карманов и паховой лямки, которая надежно удерживает жилет на теле человека. Часто на жилет пришиваются элементы из светоотражающего материала, что делает его видимым в темное время суток. Многие жилеты комплектуются свистком.

 

Спасательные жилеты – разновидности

В настоящее время существует большое количество разновидностей спасательных жилетов, это: самонадувные, для водных видов транспорта, классические, специальные, общего назначения, даже для кошек и собак. Существует одежда для поддержания на плаву и костюмы для поддержания на воде.

Спасательные жилеты, так же, как и другая одежда, рассчитаны на определенный размер, при этом учитывается и вес владельца.

Спасательные жилеты российских производителей

Российские производители отвечают за качество своей продукции, поэтому спасательные жилеты изготавливаются в соответствии с ГОСТом.

Спасательные жилетыОдним из надежных отечественных производителей является фирма Глобус из Санкт-Петербурга. Она производит как классические жилеты оранжевого цвета, так и двухсторонние, специальные для охотников и рыбаков. Двухсторонние отличаются наличием двух основных тканей – это камуфляж с одной стороны и стандартный ярко-оранжевый цвет с другой. Эта модель оснащена наличием большего числа карманов, есть специальный для телефона или рации. Фирма Глобус выпускает и специальные жилеты для работников пирсов, причалов и доков. Они заметны даже в темноте, благодаря наличию светоотражающих элементов. Вся продукция этой фирмы проходит обязательную сертификацию. Жилеты перед поступлением в продажу проходят испытания. Каждое изделие имеет вшитый ярлык, на котором отпечатывается обязательный номер сертификата, информация о производителе, его ТУ, размерная линейка.

В нашем интернет-магазине можно приобрести спасательные жилеты, изготовленные Санкт-Петербургским производителем фирмой Глобус. В каталоге товаров можно выбрать жилет не только из взрослой размерной линейки, но и на ребенка.

Владельцы лодок должны помнить, что наличие спасательных жилетов входит в обязательную комплектацию судна. Как минимум 2 жилета необходимо предъявить при прохождении техосмотра.